Новости
2025-10-15 21:38 Объявления

С днем рождения, ДХТ!

14 октября 1927 года решением малого Совнаркома РСФСР был образован Дзержинский химический техникум имени Красной Армии.

Являясь первым учебным заведением профессионального образования г. Дзержинск, техникум за 96 лет выпустил более 20000 специалистов, работающих на предприятиях города и области.

Педагогический коллектив техникума на сегодняшний день - это талантливые мастера и преподаватели. Они бережно хранят и преумножают традиции учебного заведения, вносят идеи в подготовку кадров с учетом запросов времени. Многие педагоги молодыми людьми пришли и уже не один десяток лет здесь трудятся.

Педагогическому коллективу удается сохранить энтузиазм, верность идеалам. Да и студенты техникума открытые, веселые, любознательные, в общем, именно такие, какими и должны быть молодые люди.

Дзержинский химический техникум имени Красной Армии - это славная история и достойное настоящее!

С днем рождения, ДХТ!