ДЗЕРЖИНСКИЙ
ХИМИЧЕСКИЙ
ТЕХНИКУМ ИМЕНИ КРАСНОЙ АРМИИ
(8313)26-20-98
г.Дзержинск, пр.Ленина, 79

Вы здесь

Спортивный клуб «Кристалл»

Центром спортивно-массовой работы является спортклуб «Кристалл». Он был основан в 1963 году. Президент клуба - руководитель физического воспитания Аладьина Ольга Геннадьевна.

Основные цели и задачи спортклуба:

  • организация занятий в спортивных секциях и группах оздоровительной направленности;
  • проведение массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий, соревнований, различных спортивных праздников, учебно-тренировочных сборов по подготовке спортсменов к соревнованиям;
  • создание условий для гармоничного развития личности студента, воспитывающего в себе силу воли, мужество, способность ориентироваться в сложной обстановке, настойчивость в достижении поставленной цели.

В техникуме ежегодно проводятся первенства по различным видам спорта, а также традиционный эстафетный пробег на приз Героя Советского Союза В.Е.Ситнова.

В техникуме работают секции мини футбола, лыжных гонок, волейбола, баскетбола, легкой атлетики, плавания, гиревого спорта и армрестлинга, общей физической подготовки.

Спортклуб гордится своими выпускниками, ставшими впоследствии выдающимися спортсменами.

Выпускники техникума - выдающиеся спортсмены:

  • ректор академии самбо, заслуженный тренер по самбо и дзюдо Волосов Владимир;
  • олимпийская чемпионка в беге на 400м с барьерами, трехкратная чемпионка мира по легкой атлетике Степанова Марина;

  • заслуженный мастер спорта РФ, обладатель кубка мира, чемпионка России по самбо и дзюдо Бондарева Елена.

Принимая активное участие в областной Спартакиаде студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, наши спортсмены демонстрируют отличные результаты:

 

Наши достижения в 2014/2015 учебном году

 1 место в областных соревнованиях по лыжным гонкам (юноши)

 1 место в областных соревнованиях по настольному теннису (юноши)

 1 место в зональных соревнованиях по плаванию (юноши)

 1 место в зональных соревнованиях по настольному теннису (юноши)

  2 место среди юношей по итогам областной Спартакиады по программе СПО

 2 место в зональных соревнованиям по шахматам (юноши)

 2 место в зональных соревнованиям по шахматам (девушки)

 2 место в областных соревнованиях по легкой атлетике (юноши)

 2 место в Весеннем пробеге в эстафетном пробеге (смешанная команда)

 2 место в зональных соревнованиях по мини-футболу (юноши)

 3 место в зональных соревнованиях по настольному теннису (девушки)

 3 место в зональных соревнованиях по гиревому спорту

 3 место в зональных соревнованиях по баскетболу (юноши)

 3 место в зональных соревнованиях по волейболу (девушки)

 3 место в зональных соревнованиях по плаванию (девушки)

 3 место в Осеннем пробеге в эстафетном пробеге (юноши)

 3 место в Осеннем пробеге в эстафетном пробеге (девушки)