ДЗЕРЖИНСКИЙ
ХИМИЧЕСКИЙ
ТЕХНИКУМ ИМЕНИ КРАСНОЙ АРМИИ
(8313)37-17-90
г.Дзержинск, пр.Ленина, 79

Вы здесь

Наши достижения за 2018/2019 год

2018/2019

Достижения обучающихся

Статус «Лучшее учреждение среднего профессионального образования по Приволжскому федеральному округу» по результатам отборочных  этапов XII Международной  олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/2019»

 1 место в VIII Всероссийском конкурсе на лучшую исследовательскую работу среди обучающихся  профессиональных организаций «Молодой  исследователь ХХI века -2019» Привезенцев С.А., Зайцев А.Н.

1 место  по Приволжскому федеральному округув XIIМеждународной  олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/2019» в  Конкурсе «3D- моделирование» Козин С.А.

1 место Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 18.00.00 Химические технологии Кузнецова А.Е.

1 место Областной конкурс научно-технического творчества студентов профессиональных образовательных организаций  Направление «Экология, химические и биотехнологии»  Долгова Ю.

1 место 7- научно-практические чтения студентов СПО, посвященные Дню радио Германова Е.И.

1 место Городской конкурс читательских дневников «Летние увлеЧтения-2018» Магжанов Р. 26, Байкова С.

2 место   по России  в Международной  олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/2018» в  Конкурсе «3D- моделирование» Козин С.А.

2 место Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 18.00.00 Химические технологии Верхова А.В.

2 место Областная студенческая научно-практическая конференция «Юность. Наука. Творчество» Секция «Межкультурное взаимодействие и языковая коммуникация в современном обществе» Костылев К.А.,

Кузнецов О.А.

2 место 7- научно-практические чтения студентов СПО, посвященные Дню радио. Козин  С.А.

3 место  по Приволжскому федеральному округув XIIМеждународной  олимпиаде в конкурсе  компании Huawei    Технологии и оборудование MobileBroadBand»  Мустафин Д.Р.

3 место Областная олимпиада  профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 18.00.00 Химические технологии Морозова В.Д.

3 место  V региональный  чемпионат«WorldSkills», номинация  «Лабораторный химический анализ» Вахутова М.А

3 место  XII  областной конкурс молодежных инновационных команд РОСТ, секция «Химия, нефтехимия, новые материалы» Зайцев А.Н., Привезенцев С.А.

 3 место Областной конкурс антинаркотических проектов «Мы выбираем жизнь»  Козин С.А., Мишакина К.С., Гаркина Д.С., Коробов П.А., Долганин К. Э

3 место 7- научно-практические чтения студентов СПО, посвященные Дню радио.  Елизаров Е.С., ЗаботинК.А., Гришин И.А.

Участница заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профильному направлению 18.00.00 Химические технологии Морозова В.Д.

Участники    финала Всероссийских соревнований в сфере ИКТ от компании Huawei Аксенов Д.И., Аксенова К,И., Галушкин А, Мустафин Д. Р. ,Соколов П.Ю. ,Сидоров А.С.

 Дистанционные олимпиады

1 место  2 Всероссийская олимпиада школьников для 10 класса  Английский язык Кузнецов О.А.

1 место  2 Всероссийская олимпиада школьников для 10 класса  Английский язык  Костылев К.А.

1 место  2 Всероссийская олимпиада школьников для 10 класса  Английский язык  Гришин И.А.

1 место  2 Всероссийская олимпиада школьников для 10 класса  Английский язык  Маркин А.О.

2 место  Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2018 г. по математике ( 10 класс, базовый уровень)  Ромашечкин Д.А.

2 место  Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2018 г. по математике ( 10 класс, базовый уровень)   Аникин А.А.

2 место  Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2018 г. по математике ( 10 класс, базовый уровень)  Шеина Т.В.

 2 место  Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2018 г. по математике ( 10 класс, базовый уровень)  Кузнецов О.А.

2 место  Международная олимпиада «Инфоурок» зимний сезон 2019 по русскому языку ( 1 курс, базовый уровень) Кузнецов О.А.

2 место  Международная олимпиада «Инфоурок» зимний сезон 2019 по русскому языку ( 1 курс, базовый уровень)  Аникин А.А.

2 место  Международная олимпиада «Инфоурок» зимний сезон 2019 по русскому языку ( 1 курс, базовый уровень)  СарапинаА.И.

3 место  Международная олимпиада «Инфоурок» зимний сезон 2019 по русскому языку ( 1 курс, базовый уровень)  Дондин А.А.

3 место  Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2018 г. по математике ( 10 класс, базовый уровень) Земскова И.Н.

3 место  Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2018 г. по математике ( 10 класс, базовый уровень)  Мельников М.И.

3 место Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2018 г. по математике ( 10 класс, базовый уровень)  Тиняев Н.С.

3 место Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2018 г. по математике ( 10 класс, базовый уровень)  Сенаторов А.А.

3 место Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2018 г. по математике ( 10 класс, базовый уровень)  Куликов Д.А.

3 место Международная олимпиада «Инфоурок» осенний сезон 2018 г. по математике ( 10 класс, базовый уровень)  Шпильков О.

3 место  3 международный  дистанционный конкурс  «Старт» Предмет «Русский язык» Костылев К.А.

Спортивные достижения

2 место Чемпионат Европы по  борьбе сумо среди юношей до 24 лет в абсолютной весовой категории Альбеков А.

3 место Чемпионат Европы по  борьбе сумо среди юношей до 22 лет в абсолютной весовой категории Альбеков А.

1 место  дистанция 50м вольным стилем в соревнованиях по плаванию среди юношей в рамках спартакиады СПО г. Дзержинска Моренов М.

2 место  финальные соревнования по плаванию в рамках областной спартакиады обучающихся СПО среди юношей Моренов М. 

2 место по группе Д-18 XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2019»Ромашова М.

2 место зональные  соревнования летнего фестиваля Всероссийского комплекса ГТО среди СПО

2 место соревнования по плаванию среди юношей в рамках спартакиады  СПО г. Дзержинска  

2 место соревнования по плаванию среди  девушек в рамках спартакиады  СПО г. Дзержинска

2 место соревнования  по настольному теннису  среди девушек в рамках спартакиады  СПО г. Дзержинска

2место соревнования по  шахматам среди  девушек в рамках спартакиады  СПО г. Дзержинска

2 место соревнования по  гиревому спорту  среди юношей в рамках спартакиады  СПО г. Дзержинска 

3 место соревнования по  баскетболу среди юношей в рамках спартакиады  СПО г. Дзержинска

3 место соревнования по  мини-футболу среди юношей в рамках спартакиады  СПО г. Дзержинска

3 место соревнования  по настольному теннису  среди девушек в рамках спартакиады  СПО г. Дзержинска

3место  турнир по шахматам  в рамках городской спартакиады молодежи

3 место в городском эстафетном пробеге, посвященном 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди команд ССУЗов и ВУЗов г.Дзержинска

 

Достижения преподавателей

1 место. Всероссийский педагогический конкурс «Лучшее внеклассное мероприятие».  Всероссийский журнал «Педагогический опыт». Интерактивная игра  «DeutschmitSpassundFroude» Горшонкова Л.В

1 место. VII Всероссийский педагогический конкурс «Компетентностный подход». Номинация «Презентации уроков, занятий, выступлений». Презентация  «История одной дуэли» Баландина Е.В

 

1 место Всероссийский профессиональный конкурс «Надежды России».  Номинация «Внеклассное мероприятие «Своя игра» Баландина Е.В.

 

1 место Всероссийский педагогический конкурс «Лучшее внеклассное мероприятие»  Всероссийский журнал «Педагогический опыт. Внеклассное мероприятие «Спортивный химик» Аладьина О.Г., Абрамова И.Ю.

 

1 место Всероссийская викторина «Правовой фундамент деятельности российского педагога» Огурцова С.С.

Победитель  Международной олимпиады для педагогов «Учитель – профессионал с точки зрения новых профессиональных стандартов» Виноградова А.В.

Победитель   Педагогической олимпиады «Медиабезопасность детей и роль учреждений образования в ней»  Виноградова А.В.

1 место Всероссийская викторина « ИКТ как уровень педагогической компетенции» Огурцова С.С.

1 место Всероссийский конкурс «Радуга талантов» ноябрь 2018 Номинация «Лучшая презентация к уроку» Презентация «Техника бега на длинные дистанции» Аладьина О.Г.

 

1 место VII Всероссийский педагогический конкурс ФГОСОБРазование» номинация «Соответствие компетенций учителя литературы требованиям ФГОС»  Баландина Е.В.

 

1 место XII Всероссийский педагогический конкурс «Достижение цели» Номинация «Презентация уроков, занятий, выступлений» Баландина Е.В.

 

1 место Чемпионат Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди ветеранов на дистанции 5 км Аладьина О.Г.

1 место Олимпиада «Использование возможностей «Интернет» для совершенствования учебного процесса Горина О.В.

1 место Всероссийское тестирование «Использование ИКТ в педагогической деятельности» Росконкурс.  РФ Всероссийские конкурсы для педагогов  Холодилова М.А.

 

1 место XIII Всероссийский педагогический конкурс «Достижение цели» Номинация «Методические разработки» Баландина Е.В.

 

1 место Всероссийская викторина «Культурно-социальный процесс российского образования» Огурцова С.С.

 

1 место Всероссийский педагогический конкурс « Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика»  Номинация  «Методическая разработка» « GadgetsorNewtechnologies»   Огурцова С.С.

 

 1 место Всероссийский педагогический конкурс « Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика»  Номинация  «Методическая разработка»    «London Attractions»  Виноградова А.В.

 

2 место Международная педагогическая викторина «Развитие профессиональных педагогических компетенций»

Виноградова А.В.

 

3 место Всероссийский творческий конкурс «Горизонты педагогики» Номинация «Творческие и методические работы педагога» Методическая разработка урока «Основы обороны государства и воинская обязанность» Роженков И.В. 

3 место Международная педагогическая олимпиада «Феномен тьюторства в современной образовательной системе» Виноградова А.В.

3 место Ежегодный областной конкурс антинаркотических проектов «Мы выбираем жизнь» Проект «Жить здоровым – Здорово!»Парфенова И.Г.